Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

МКОУ ДО "Медынский Дом творчества" г.Медынь, Калужская область

ДРУЗЬЯ САЙТА

Главная » Статьи » Детские объединения

Хочешь завести собаку? Научись за ней ухаживать!
Азам непростой науки ухода за нашими четвероногими друзьями учат в кружке юных собаководов «Дружок», работающем с этого учебного года при Доме детского творчества. Поначалу его занятия посещали всего несколько человек, но после Дня открытых дверей, организованного руководством и педагогами учреждения дополнительного образования,  желающих сюда ходить прибавилось.

По словам директора Дома творчества С.А.Хохловой, в настоящее время в его кружках и объединениях занимается более 200 детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет. Сотрудники детского учреждения рады каждому ребенку, изъявившему желание учиться чему-то новому, развивать свои творческие способности, а потому запись в кружки ведется даже сейчас, когда на пороге ноябрь.

На «Дне знакомства и дружбы» приглашенные на мероприятие младшие школьники познакомились с работой многих других кружков, действующих при ДДТ. Это детские объединения «Мастерица», «Фантазеры» и «Лоскуток», руководит которыми педагог дополнительного образования А.Л.Одинокова, театральное объединение «МаскеРАД» под руководством М.В.Курзенковой, радиотехническое объединение под руководством А.Ф.Иванникова, кружок для юных живописцев «Радуга творчества» под руководством С.Л.Латушкиной.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в мастер-классе, который провела руководитель детского вокального объединения, имеющего два отделения - эстраду и фольклор, Е.Ю.Кондрашова. Она рассказала школьникам, что пение очень полезно для здоровья, оно развивает память и повышает интеллект. Выступающий на сцене человек становится более коммуникабельным и легко находит общий язык с другими людьми. Ну а показанные Еленой Юрьевной упражнения вызвали неподдельный интерес не только у девочек, каждая из которых в мечтах – знаменитая артистка, но и у мальчиков.

В настоящее время на занятия в объединение ходит 15 человек. Те ребята, что постарше, часто выступают на различных мероприятиях и уже уверенно держатся на сцене. Есть у них и первая победа: в прошлом году, участвуя в зональном этапе областного «Фестиваля культур народов, проживающих на территории Калужской области», ребята стали лауреатами в номинации «Фольклор». В конце учебного года фольклорное объединение «Светелка» будет отмечать пятилетней юбилей, а значит, у начинающих артистов будет много работы по подготовке концертной программы. Интересно, какой сюрприз ожидает зрителей? Хотите участвовать в его подготовке? Приходите в Дом детского творчества и записывайтесь в вокальный кружок! Там вас ждут!

Е.Толкачева

Категория: Детские объединения | Добавил: DDT (20.11.2012)
Просмотров: 230 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: